Comités

Comités

Junta Directiva de la Asociación TAEE

  • Presidente: Juan Domingo Aguilar Peña – Universidad de Jaén
  • Vicepresidente: Asunción Morales Santana- Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
  • Secretario: Catalina Rus Casas – Universidad de Jaén
  • Tesorero: Camilo Quintáns Graña – Universidad de Vigo
  • Vocal: Jorge Juan Chico – Universidad de Sevilla
  • Vocal: Sergio López Gregorio – Universidad Politécnica de Madrid
  • Coordinador otras asociaciones: Manuel Alonso Castro Gil – Universidad Nacional de Educación a Distancia

Comité Local

  • Manuel Rodríguez Valido (Coordinador)
  • María de la Peña Fabiani Bendicho (Secretaria)
  • Alejandro José Ayala Alfonso
  • José Ignacio Estévez Damas
  • Carina Soledad González González
  • Oswaldo Bernabé González Hernández
  • Virginia Gutiérrez Rodríguez
  • Eduardo Magdaleno Castelló
  • Fernando Andrés Pérez Navas
  • Beatriz Rodríguez Mendoza
  • Silvestre Rodríguez Pérez
  • Isabel Sánchez Berriel
  • Néstor Albelo Jorge

Comité Científico

  • Juan Domingo Aguilar Peña – Universidad de Jaén
  • Jesús Arriaga García de Andoaín – Universidad Politécnica de Madrid
  • Francisco Javier Azcondo Sánchez – Universidad de Cantabria
  • David Benito Pertusa – Universidad Pública de Navarra
  • Juarez Bento da Silva – Universidad Federal de Santa Catarina
  • Ramón Bragós Bardia – Universidad Politécnica de Cataluña
  • Roberto Capilla Lladró – Universidad Politécnica de Valencia
  • Pedro Antonio Carrión Pérez – Universidad de Castilla La Mancha
  • Gonzalo Casaravilla – Universidad de la República
  • Manuel Alonso Castro Gil – Universidad Nacional de Educación a Distancia
  • Cesar Collazos – Universidad de Cauca Popayán
  • Pilar Fernández – Universidad del País Vasco
  • Javier García Zubía – Universidad de Deusto
  • Jorge Juan Chico – Universidad de Sevilla
  • Carlos Jesús Jiménez – Universidad de Sevilla
  • Alfonso Lago Ferreiro – Universidad de Vigo
  • Martín Llamas Nistal – Universidad de Vigo
  • Enrique Mandado Pérez – Universidad de Vigo
  • Bonifacio Martín del Brío – Universidad de Zaragoza
  • Manuel Martins Barata – Instituto Superior de Engenharia de Lisboa
  • Mª Asunción Morales Santana – Universidad de Las Palmas
  • Emilio Olías Ruiz – Universidad Carlos III
  • José Miguel Páez Jiménez – Universidad de Costa Rica
  • Julio Pérez Acle – Universidad de la República
  • Fernando Pescador del Oso – Universidad Politécnica de Madrid
  • Inmaculada Plaza García – Universidad de Zaragoza
  • Gustavo Ribeiro da Costa Alves – Instituto Superior de Engenharia de Oporto
  • Manuel Rodríguez Valido – Universidad de La Laguna
  • José Miguel Ruiz González – Universidad de Valladolid
  • Camilo Quintáns Graña – Universidad de Vigo
  • César Sanz Álvaro – Universidad Politécnica de Madrid
  • Sergio Toral – Universidad de Sevilla
  • Edmundo Tovar Caro – Universidad Politécnica de Madrid
  • Julián Viejo – Universidad de Sevilla